Григорий михеев

Скончался даугавпилсский художник и иконописец Григорий Михеев 28.01.2019

27 января на 63 году жизни скончался известный даугавпилсский художник, иконописец, реставратор, эссеист и историк Григорий Михеев.

В Даугавпилсском театре открылась выставка Григория Михеева 2 16.04.2011

Под названием "Воскресение" в Даугавпилсском театре открылась персональная выставка живописи известного как в Латвии, так и за рубежом художника Григория Михеева.

Романтик в ковбойской шляпе 07.02.2008

Сразу две выставки открылись в конце прошлой недели в художественно-краеведческом музее. Вниманию даугавпилчан были предложены картины заслуженного художника Латвии, кавалера ордена Трех Звезд, президента Латвийской детской художественной академии фантазии Яниса Анманиса и около 400 художественных работ ребят - участников конкурса детского рисунка "Мир в нашем сердце".

Нагадаем - будем жить 11.01.2008

Праздник Рождества Христова у православных христиан не ограничивается двумя днями, а продолжается неделю - до Крещения. Это самое доброе и веселое время, когда по традиции положено ходить в гости, одаривать подарками не только близких, но даже незнакомых людей, особенно детей. Эти дни всеобщей радости, прославления Спасителя называются святочной неделей или просто святками.